2017年文化部banner嵌入
當前位置: 首頁 > 機構簡介 > 部領導
部領導
王曉峰

王曉峰,男,漢族,1960年11月生,江西鉛山人,1981年8月入黨,1978年12月參加工作,江西財經大學MBA學院高級工商管理專業碩士研究生。曾任解放軍某部戰士﹔江西上饒師范學校教員﹔江西上饒地區監察局副科長、科長﹔江西上饒行署駐南昌辦事處副主任,主任、黨支部書記﹔江西三清山風景名勝區管委會主任、黨委書記,江西上饒市政府市長助理﹔江西井岡山管理局局長、黨工委書記,井岡山市市長、市委書記,吉安市委常委﹔江西省旅游局局長、黨組書記﹔江西省旅游發展委員會主任、黨組書記。2015年6月任國家旅游局副局長、黨組成員。2018年3月,任文化和旅游部黨組成員。