2017年文化部banner嵌入
當前位置: 首頁 > 機構簡介 > 部領導
部領導
李世宏

李世宏,男,漢族,1968年5月生,湖南桃江人,1989年3月入黨,1990年6月參加工作。中南林業科技大學生命科學與技術學院生態學專業在職研究生畢業、理學博士。曾任湖南省委組織部干部四處處長、湖南省委組織部副巡視員(2007年4月至2008年4月援疆任新疆維吾爾自治區吐魯番地委副書記),湖南省湘潭市委常委、湘鄉市委書記,國家旅游局港澳台旅游事務司司長、旅游促進與國際合作司司長。2015年3月任國家旅游局副局長、黨組成員。2016年8月兼任海峽兩岸旅游交流協會執行會長。2018年3月,任文化和旅游部黨組成員。